Сегодня в любой переговорной комнате есть или плазменный телевизор с большой диагональю или проектор. С телевизором все очень просто - вставьте флешку с презентацией в слайдах и начните ее просмотр, предварительно убедитесь что телевизор переведен в режим просмотра файлов. 


1. Для подключения проектора к ноутбуку возьмите кабель HDMI, DVI или VGA, выбор кабеля зависит от порта на вашем ноутбуке/компьютере и на проекторе. Нередко модели проекторов разрешают возможность подключения к ним по сети wi-fi. Это значит, что ноутбук может находится в другом месте и удаленно вести презентацию. Значительно расширяет возможности использования презентаций.

2. После подключения видео кабеля к проектору и компьютеру нужно вывести изображение на проектор. Для этого раскройте панель управления и впишите слово " проектор " в строке поиска , которая расположена справа вверху. В итогах поиска надавите " подключение к проектору". Либо выберите сочетание клавиш win+p .

3.Далее возьмите нужную схему вывода изображения. Можно применять только дисплей компьютера, дублировать изображение на компьютере, расширить область рабочего столика от компьютера до проектора и отображение изображения только на проекторе. 

 

 

Также в качестве проектора можно применять иной экран. использование лишнего экрана можно применять на ноутбуках, когда появились проблемы с отображением изображения или для расширения рабочей области рабочего столика.

Презентация примеры наших работ можно посмотреть тут.