Еще в середине прошлого столетия люди стали замечать, что успех в карьере зависит во многом от выбранного стиля одежды и имиджа в целом.

presentation_odejda.jpg

Поэтому в наше время известные бизнесмены и политические деятели могут с большой долей уверенности сказать, что на трудном и не простом пути к успеху, внешний вид стал такой же значимой ступенью, как образование и опыт. Так, для переговоров и презентаций, встречающихся на каждом шагу делового человека, он получил особенное значение. Помните, что костюм, который подойдёт для деловой встречи, кардинально отличается от того, который будет уместен для обычного дня в офисе. Этим и обусловлено появление трёх важных правил выбора костюма.

  • Первое правило: ожидания аудитории всегда должны быть удовлетворены вашим выбором. Значимый момент заключается в том, что вы просто обязаны вызвать у слушателя мнение, что знакомы со всеми аспектами бизнес-вида и деловым этикетом в частности, иначе велик риск недоверия со стороны публики.
  • Второе правило: будь вы хоть представителем бизнеса в деревне, не стоит забывать о том, что показателем вашего статуса является одежда. Поэтому очень важно, чтобы костюм, выбранный вами для встречи, выглядел значительно дороже, чем у тех, перед кем вы будете выступать. Никогда не забывайте, что для вашего собеседника очень важно то, как вы одеты, ведь если вы будете одеты в костюм из недорогой ткани или, что ещё хуже, наденете джинсы и джемпер, вряд ли кто-нибудь отнесётся к вам серьёзно.
  • И, наконец, третье правило: цвет и оттенок выбранной вами одежды играют большую роль потому, что могут выдать ваш характер, эмоциональное состояние и отношение к жизни в целом. Некоторые цвета имеют большое влияние на сознание людей, и могут незаметно изменить их настроение, не говоря уже об эмоциях. Чтобы достичь поставленных целей, а главное, успеха на деловой встрече, каждому бизнесмену следует это помнить. К примеру, агенты по недвижимости могут отрицательно отреагировать, если вы наденете одежду броских цветов или вызывающего характера.

Есть, конечно, некоторые исключения: в том случае, если встреча по решению деловых вопросов назначена, допустим, на базе отдыха, у бассейна или просто на природе, то некоторые послабления вы вполне можете сделать, но не забывайте, что одежду, которая явно предназначена для неформальной обстановки, одевать не следует. Предположим, что вам назначили встречу в том месте, которое связано со спортом, тогда вы смело можете надевать спортивный костюм, но, лишь когда уверены, что в таком стиле пройдёт вся встреча от начала до конца.

Иммидж формируют и презентационные материалы. Создание презентаций - наше основное направление деятельности. Приходите на встречу с красочной презентацией и вас оценят по достоинству.